Меню Закрыть

PROFориентир на выставке

Обучающиеся программы PROFориентир посетили 24 и 25 февраля выставку  «Образование.Профессия и карьера».  На данной выставке ребята смогли узнать особенности поступления в колледжди и ВУЗы города, края и за рубежом. Были представлены профессиональные пробы от медицинского университета, академии МЧС и др. Ребята узнали о различных организациях, школьных и студенческих отрядах, участие в которых тоже помогает погрузиться в профессию. Оказывается, что летняя подработка это не только облагораживания города посредством наведения порядка, но и работа художником и экскурсоводом.

У ребят уже имеются некоторые профессиональные гипотезы, участие в данной выставке помогает перепроверить их. Многие ребята через взаимодействие с другими участниками в настольной игре узнали новое о себе и на следующем занятии занесут эту информацию в дневник самооценки.

Данная выставка — отличная возможность проработать профессиональные гипотезы, развить личностные компетенции, узнать о новых возможностях проявления начальных профессиональных навыков уже сейчас. А также задать интересующие вопросы о поступлении, сравнить предложенные возможности каждого учебного заведения.

Опубликовано вБез рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *