Меню Закрыть

Продолжается прием заявок на конкурс творческих работ «Если бы я был губернатором – три моих первых указа»

Ученикам 8, 9 и 10-х классов предлагается порассуждать о жизни в Красноярском крае с позиции губернатора и написать эссе на заданную тему. Причем не просто обозначить проблемы, но и предложить пути, способы их решения.

 

По словам журналиста и педагога дополнительного образования «Школы самоопределения» Любови Катеренюк, за основу взят Всероссийский конкурс «Если бы я был президентом – три моих первых указа», но с «поправкой на местность». Городское управление образование поддержало инициативу Школы самоопределения, и теперь здесь ждут работы учеников. Эссе будут оцениваться по таким критериям как наличие конкретных предложений по развитию региона с позиции Губернатора Красноярского края, понимание полномочий, функций региональной власти, грамотность, целость, логичность рассуждений.

 

Работы можно направлять по адресу konkurs.gubernator@yandex.ru до 16 мая включительно. Достаточно одной или полутора страниц. Результаты первого этапа конкурса будут подведены до 26 мая. Победителям во втором туре предстоит за летние каникулы снять видеоролик или выполнить презентацию на основе эссе. Награждение победителей пройдет в сентябре в здании Правительства Красноярского края.

С приложением можно ознакомиться здесь.

Опубликовано вНовости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *