03 марта наше образовательное учреждение уже во второй раз принимало в своих стенах участников муниципального этапа краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – моё дело».
Помимо традиционных номинаций конкурса: «Социальные проекты» и «Медиапроекты», в этом году впервые запущена номинация — «PROсебя». Она предполагает собой индивидуальное участие: разработка собственного проекта развития.
В конкурсе приняли участие 93 школьника из 17 образовательных организаций г. Красноярска, которые представили 36 конкурсных работ. По итогам конкурса в каждой номинации были отобраны лучшие работы для участия в краевом этапе конкурса социальных инициатив «Мой край — моё дело».
Номинация «Социальные проекты»
I место – МБОУ ДО ДДиЮ №2, команда проекта «Память»
I место – МБОУ СШ №150, команда проекта «Урок помощи и восстановления природы В.П.Астафьева»
II место – МАОУ СШ №143, команда проекта «ККМ»
III место – МБОУ ДО ДДиЮ №2, команда проекта «Чудеса в Новый год»
III место – МБОУ ДО ДДиЮ №2, команда «Бумеранг добра»
Номинация «Медиапроекты»
I место – Красноярский краевой дворец пионеров, команда проекта «Как убивают подростков»
II место – МАОУ гимназия №2, команда проекта «Моя семья – моё богатство»
III место — МАОУ гимназия №2, бережное отношение к окружающей среде
Номинация «Школьный бизнес-стартап»
Финалист – Красноярский финансовый колледж, МБОУ СШ №21, команда проекта «G-toys»
Номинация «PROсебя»
I место – МАОУ СШ №143, Ткаченко Милена
II место – Городской школьный парламент, Бейдерова Софья
III место – МАОУ СШ №143, Быстрых Алина
Мы благодарим экспертов, принявших активное участие в муниципальном этапе краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – моё дело»:
- Кербса Илью Юрьевича, журналиста, лауреата телевизионной премии ТЭФИ студенческий; обладателя краевой премии имени журналиста Людмилы Батынской за достижения в журналистике 2016,
- Аликину Яну Аркадьевну, ведущую программы "Утро рабочего дня" на телеканале Центр Красноярск,
- Гончаренко Владислава Денисовича, вожатого краевого Дворца пионеров,
- Попкову Анну Васильевну, журналиста, участника медиапроектов «ТИМ Бирюса»,
- Захарченко Людмилу Анатольевну, директора центра туризма и образования «Старвей»,
- Савищенко Илгу, директора организации «Корпорация детства»,
- Моисееву Ольгу Владимировну, заведующую отделом социального творчества Красноярского краевого Дворца пионеров,
- Гегель Алёну Алексеевну, социального предпринимателя г.Красноярска, Победителя грантовых конкурсов «Помогать просто» и «Территория 2020»,
- Лавриенко Людмилу Сергеевну, начальника отдела «добровольчества» Красноярского волонтерсокго центра «Доброе дело»,
- Долганёва Дмитрия Дмитриевича, педагога дополнительного образования краевого Дворца пионеров,
- Ким Юлию Олеговну, специалиста отдела молодежных проектов СФУ,
- Бушмелёва Евгения Юрьевиач, преподавателя центра математического образования Красноярского краевого института повышения квалификации,
- Ямпольскую Дарью Анатольевну, педагога дополнительного образования краевого Дворца пионеров,
- Кожома Ольгу Александровну, организатора социальных дискуссий, стратегических сессий, специалиста по гибкому управлению проектами.