Меню Закрыть

Отчет3 Вести с «Летней профильной школы»

Вести с "Летней профильной школы"
 
Начали мы эту неделю с уроков доброты в нашем лагере, на котором обсудили понятие доброты, выяснили, кого можно назвать добрым человеком и как же нам самим быть добрыми людьми. Завершился урок созданием отрядных коллажей «Мои впечатления о доброте». Надеемся, что ребятам этот урок пойдёт на пользу, ведь все мы хотим жить в добром мире.
 
 
 
Следующие два дня мы посвятили знаменательному событью в истории нашей страны, 75-тилетию со дня начала Великой Отечественной Войны. В кинотеатре «Мечта» вниманию ребят был представлен фильм, построенный на сравнении ВОВ и войны в Донбассе. После фильма нас ждала встреча с ветераном и поэтессой-блокадницей Лидией Васильевной Десятовой, которые из первых уст поведали ребятам историю  этой ужасной войны. Такая встреча заставила детей задуматься над тем, что представляет собой война на самом деле, ведь изучая её в учебниках истории, она кажется далёкой и нереальной. 
 
 
Чтобы немного разрядить обстановку, и порадоваться тому, что мы живем под мирным небом, мы приготовили для ребят веселый спортивный квест «По следам ВОВ». Отрядам предстояло преодолеть высокую гору, переправиться через болото, как можно дальше запустить гранату, донести раненного до лагеря, разговорить пленного, собрать карту местности, а также вспомнить основные сражения  ВОВ, в общем, почувствовать себя настоящими солдатами. 
 
 
 
После таких серьезных мероприятий, конечно, требуется релакс, поэтому мы устроили для ребят мастер-класс по йоге, позволивший им прикоснуться к удивительной индийской культуре, а также мастер-класс по ораторскому искусству и тренинг «Эффективные коммуникации», уверенно и правильно держаться на сцене, красиво говорить – это точно пригодится каждому. 
 
 
 
А вот завершили мы неделю игрой «Тайный друг» между отрядами. Ребята своими руками смастерили другу подарки, посмеялись порадовались, поделились частичкой доброты. 
 
 
 
Вот такая разнообразная у нас деятельность!
 
Котина М.А.
 
Опубликовано вШкола профессионального самоопределения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *