Меню Закрыть

Секрет общения

ДООП «Секрет общения» основана на ключевых идеях и подходах Программы развития и образовательной программы МБОУ ДО ДДЮ «Школы самоопределения».

Личностно-ориентированный подход: ориентация на создание условий для развития личности обучающегося, его интеллектуального и творческого потенциала.

Индивидуальный подход: признание уникальности и неповторимости каждого ребенка, его формирование, развитие в соответствии с природными способностями и возрастными особенностями в атмосфере инклюзивного взаимопонимания и взаимоуважения.

Компетентностный подход: формирование целостного комплекса компетенций ребенка в выбранном направлении (предметные, метапредметные, личностные), которые становятся основным непосредственным результатом образовательной деятельности. 

Разноуровневый подход: включает дифференцированные возможности достижения образовательных результатов (наличие стартового/базового/продвинутого уровней в одной программе), в зависимости от индивидуальных целей, мотивации, особенностей ребенка, что позволяет заниматься по данной программе разным детям, в т.ч. с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), осваивая ее в соответствии со своими потребностями и возможностями.

ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ

Развитие коммуникативных компетенций младших подростков, способствующих успешной адаптации личности в обществе, на основе эффективных современных технологий.

Опубликовано вОбразовательные программы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *